Поделиться с друзьями
26 сентября 2018
193

Как ухаживать за валенками.

Валенки нельзя мыть, рекомендуется чистить их щеткой или протирать влажной материей. Если валенки промокли, сушить их нужно при комнатной температуре, сушить на печке или батарее - не рекомендуется, валенки затвердеют и потеряют форму. Эффективный результат даёт чистка валенок влажным порошком «Vanish» для ковров. Мыльный раствор порошка наносят на валенки, немного трут и дают подсохнуть. Остатки моющего средства удаляют губкой.

Сухая чистка манной крупой применима для БЕЛЫХ валенок. Манку нужно насыпать на загрязнённую поверхность, тщательно втереть, стряхнуть и почистить щёткой.

Хранение валенок

Перед хранением на летний период валенки необходимо очистить от грязи и высушить. Хранить валенки следует в полиэтиленовом пакете. 

В летнее время:

  1. Почистить и высушить. Валенки в жаркую летнюю погоду нужно выставить на солнышко и хорошенько высушить их, периодически переворачивая, чтобы просушились полностью. После просушки можно почистить их от пыли и грязи.
  2. Поставить на хранение. Летом валенки может есть моль, после трапез которой на валенках остаются маленькие дырки. От моли можно защитить обувь, вложив в неё специальные средства от моли, положить валенки в целлофановый пакет и постараться закрыть его герметично. Пакет с валенками на хранение нужно поставить в сухое и тёплое место.
  3. Проверять и выставлять сушиться. Во время хранения валенков (например: весной, летом, осенью) нужно время от времени проверять их на наличие моли или разрушающей сырости. При необходимости валенки следует выставить ещё разок просушиться на солнышке, упаковав их вышеописанным способом снова и поставить на хранение назад в тёплое и сухое место.

Вот такие несложные рекомендации по уходу и хранению прекрасной тёплой зимней обуви — валенков. Эти нехитрые, но очень полезные советы помогут сохранить валенки как можно дольше. 


Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Оставить комментарий
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 10:00 до 17:00
Оптовый отдел с 10:00 до 17:00
Вопросы
Москва, Бизнес-Парк "Румянцево", стр.4, блок Е,